Консультация уролога /

Подозрения на простатит — вопрос №2868918

Здравствуйте мне 22 года, дебюта в половой жизни не было.
Обратился к урологу по причине крови в сперме. Назначил трузи.
По итогам трузи:
Железа не увеличина, обычной формы.
Объем 15 куб.см
Контур: четкий, ровный
Эхогенность повышена очагово, понижена очагово.
Структура неоднородная.
Выр. склеротические изменения - нет.
Асимметрия железы нет
Дифференциация зон нечеткая
Гиперплазия нет
Шейка моч. пузыря не деформирована.
Анэхогенные очаги отсутствуют
Гипоэхогенные очаги отсутствуют
Остаточная моча abs
Семенные пузырки симметричны, не изменины, не расширены
Вены парапростатического сплетения расширены до 4.9 мм
Заключение : уз-признаки расширение вен малого таза.

Так вот, после трузи, я захотел заняться мастурбацией в понедельник этой недели, по итогу крови в сперме не было.

Но появилась 2 проблема, из-за того что решил залезть в интернет и начитавшись про простатит, волнуюсь, а я очень мнительный в этом плане, из за чего в понедельник "этой недели" начал чувствовать симптом, что у меня словно чуть чуть остается моча на кончике головки.
Питье у меня обильное, люблю выпить в течении дня от 1.5 до 2л воды и сверху стаканчик экспрессо на 40 мл.

Поход к урологу у меня в четверг, и я понимаю, что я должен заключительно слово получить от него. Но я себе изводу постоянно мыслями про простатит и его симптоматику.

Вот жто чувство остатка слегка мочи в конце головки появилось сразу после того как вычитал про простатит "я слегка прослезился признаюсь"

Когда мочусь нет боли, нет жения, нет спазмов.
По эрекции на порно все сиабильно и достоино, про реал не могу ответить так как нет партнера.
При оргазме ни чего не зжет.

Из за раширения вен в тазу, начал делать упражнение кегеля утром и перед сном, разбавив его с приседаниями. Сам я парень спортивный, но признаюсь дома сижу часто не гуляю, выхожу только на учебу и на тренеровки в спортзал.

Извините за тонны воды)

Возраст: 22

Хронические болезни: Астма аллергическая - в ремиссии

Уролог
Добрый день, ну по данным УЗИ простатита "в классическом" понимании у вас нет. Конгестивные (застойные) явления в малом тазу присутствуют, слабость клапанного аппарата вен малого таза. Поэтому к упражнениям Кегеля и спортзалу надо добавить венотоник для укрепления сосудистой венозной стенки (что кстати может быть причиной примеси крови в сперме) х например, венарус 1000 мг в день х 1 - 2 месяца. А уролог выполнит ректальный осмотр , возьмет на микроскопию секрет простаты для исключения воспалительного процесса в простате и семенных пузырьках (что кстати тоже может быть причиной гемоспермии).
А ощущение капли мочи в головке? нет это не остаточная моча, остаточная моча определяется при УЗИ до и после мочеиспускания. Это документ, все остальное - субъективное ощущение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, спасибо за ваш ответ как врача, ибо для меня это бальзам на душу.

Насчёт осмотра у уролога, да на 2 встрече у меня будут брать секрет.
Завтра пойду сдам мочу, ну и как-то на импульсе сдал анализ крови, не знаю зачем.

Спасибо ещё раз.