Дискомфорт в области паха
Здравствуйте. В конце июля 2023 года был половой контакт с девушкой, без использования презерватива. Буквально через 2-3 дня я почувствовал что в области паха что то не так. Дискомфорт, тянущее чувство, чувство рези и жжение, как в области уретры так и в области лобка. Выделений и неприятного запаха не было. Ничего подобного за всю мою жизнь со мной не случалось. Пошел к урологу, он меня направил к венерологу, там я сдал необходимые анализы, они оказались отрицательными( хотя как я узнал уже впоследствии мне за 2 часа до анализа нельзя было ходить в туалет, думаю это могло повлиять на результат, потому что я в туалет ходил)Уролог прописал ципрофлоксацин, он мне не помог. Смотрели простату, сдавал секрет, потом сделали трузи - вроде как ничего серьезного обнаружено не было. Стали копать в области почек, делал катэ, анализы мочи и обычный и на посев, урографию, узи почек и мочевого, врач который делал описание сказал что кое какие изменения есть но в общем и целом все нормально. За это время делал уколы простакора, пил антибиотик таваник, ещё были свечи и снова ничего не помогает. Уролог направил меня ещё раз к венерологу, на этот раз перед анализом в туалет я не ходил, были обнаружены Ureaplasma urealyticum а так же Gardnerella, на гарнареллу в первый раз мне вообще оказывается не потрудились сделать, потому как сказали это у женщин в основном. Венеролог назначил мне сначала трихопол а потом юнидокс солютаб и флуконазол. После лечения мне сказали приходить через месяц на проверку. Вот недавно сходил, снова брали мазки из уретры и кровь из вены, анализы отрицательные, ничего не обнаружили. С момента лечения прошло почти 1.5 месяца, последние 10 - 12 дней я чувствую себя полегче, тянущая боль почти ушла, осталось чувство жжения в области уретры, возникает после того как схожу в туалет но бывает и просто так. Подскажите что делать. Мне 33 года. Вот результаты Трузи, могу указать и другие анализы если требуется. Простата 24мм 45 мм 46мм; V=26,0 см 3 Контур - ровный Капсула - сохранена Эхогенность - средняя Диффузные изменения - есть Очаговые изменения - гиперэхогенные участки на границе транзиторной и переферической зоны до 3*1 мм Кровоток - не изменен Семенные пузырьки - 24*8 оба, однородны
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью жалобы не имеют отношение к урологии. Необходимо консультация и осмотр невролога и гастроэнтеролога. Возможно боли имеют ирраидирующмй характер.
Владимир Александрович, Но проблемы начались после полового контакта. А некоторое облегчение наступило спустя месяц после приема юнидокс-солютаба и флуконазола. Проблем с ЖКТ у себя не наблюдаю.
Сделайте исследование - кал на кальпротектин.
Владимир Александрович, Хорошо, кишечник пока не проверял. Подскажите а ТРУЗИ хорошее ? Диффузные изменения - есть
Очаговые изменения - гиперэхогенные участки на границе транзиторной и переферической зоны до 3*1 мм - по этому поводу беспокоиться не стоит ? У меня ещё были тянущие боли в области правого яичка и отдавало в ногу, в правую верхнюю внутреннюю часть бедра.
Боли похожи на неврологические. На ТРУЗИ ничего тревожного.
Владимир Александрович, А неприятное тянущее чувство в правом яичке не может быть следствием Эпидидимита ? Покраснения или отека не наблюдаю.
Скорее нет, чем да
Владимир Александрович, Спасибо. Поясните пожалуйста что значит неврологические боли и что нужно в таких случаях принимать ?
Необходимо очно показаться к неврологу
Принятый ответ
Добрый вечер.Сейчас проблем с ЖКТ нет?Жжение в уретре связано только с мочеиспусканием?
Луиза Римихановна, Да вроде нет, поджелудочная, печень, кишечник - не беспокоят. Да, жжение появляется в основном после мочеиспускания.
Вы секрет предстательной железы на микроскопию сдавали?
Луиза Римихановна, Да, исследование уретрального отделяемого и сока простаты. Вот результаты. Лейкоциты 4-10 в п-зр. Эритроциты 1- 6 в п-зр. Эпителий плоский 2-7 в п-зр. Эпителий полиморфный - . Лецитиновые зерна большое количество. Амилоидные тельца - . Эпителий предстательной железы 0 -2 в п-зр.
Норма.Попробуйте пропить Макмирор по 1т 3р/с 7 дней и Канефрон по 2др.3р/с 1месяц.
Если не сдавали глюкозу ,сдать.
Луиза Римихановна, Кровь на сахар сдавал не так давно, 5.1.
Хорошо.Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Также клодифен нейро по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. Дополнительно осмотр невролога.
Галина Александровна, Спасибо. Клодифен нейро как понимаю по части невролгии. А в отношении урологии можно что то добавить кроме Канефрона ? если это цистит.
Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней или нифурател 3 раза в день 7 дней.