Верошпирон для снятия отёков
Здравствуйте. Можно ли с похмелья принять Варошпирон для снятия отёков? Если можно то в какой дозировке. Последняя доза спиртного была принята более 8ми часов назад. Возраст 31 год. Будут ли какие-либо побочные эффекты. Кроме Полисорба по инструкции пока больше медикаментов не принимал.
Этанол в процессе своего распада расходует много внутриклеточной жидкости, в итоге всегда присутствует обезвоживание организма. То что у вас внеклеточные отеки, это признак того, что сердце уже не вывозит качать даже уменьшенный объем плазмы. Если вы еще меньше сделает объем плазмы крови, то закончится все это очень печально - ишемический инсульт или инфаркт.
Не ищите приключений на свою пятую точку, обратитесь к профессионалам. Синдром отмены алкоголя убирается только в клиниках, далее необходима физио и психотерапия, если вы не хотите больше уходить в запои.
У меня на ютуб есть канал "Доктор Звягин", где я даю подробные инструкции, что делать в такой ситуации