Задержка речи.
Здравствуйте! Ребенку 2,8 Не говорит предложениями, слов достаточно но не много, в ролевые игры играет , сам придумывает. Обращенную речь понимает замечательно, может выполнить или принести все что попрошу и скажу. Не усидчивый , книжки не любит, может просто картинки посмотреть , если там машина нарисована скажет « биби» Очень часто коверкает слова , к примеру : ремень ( меме) , указательный жест есть. Как помочь запустить речь ребенку?
Здравствуйте, можно ходить в детские развивающиеся центры, + активная речевая среда.- детский сад
Речь формируется до 3х лет.
В сад ходит с 1,5 лет.
В детские центры не ходим, очень сильно перевозбуждается..
Принятый ответ
Поняла, у ребёнка просто темповая задержка речи, она обязательно появится
Можно заниматься дома по книге Батяевой- Альбом по развитию речи.