Температура
Три вечера температура 36.9 и горят лицо и глаза Перед эти было ОРВИ. Остаточные явления кашля. Общее состояние вроде бы нормальное, во время ОРВИ температуры не было, поэтому переживаю что стала подниматься сейчас
Здравствуйте.
Температура 36,9 может быть на протяжении нескольких недель после перенесенной ОРВИ.
Рекомендую обильное теплое питье(морсы, компоты, чай с лимоном и медом), противокашлевые средства для долечивания остаточного кашля.
При ухудшении состояния(одышка, повышение температуры, усиление кашля и т д) сдать общий анализ крови и получить очную консультацию терапевта.
Здоровья Вам
Илона, спасибо за ответ
Добрый день. Это нормальная температура. А ваши ощущения связаны с астеническим синдромом после ОРВИ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга, спасибо за ответ