Нужна консультация
Здравствуйте, сдал мочу по Нечипоренко, пришли результаты Лейкоциты 2200 лей/мл, норма до 2000 Нужна консультация, что делать дальше Так же сдавал общий анализ крови, мочи, ИППП, все показатели в норме
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? Сдавали анализ по правилам техники сбора? Нужно сдавать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Если всё правильно сдали, то нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, когда ложусь спать, редко, но тянет в районе поясницы. Других жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Но можно через месяц пересдать анализ мочи по Нечипоренко (среднюю порцию).
По Нечипоренко сдаётся средняя порция мочи точка первая , и последняя порция сливаются в унитаз, вы правильно сдали?
Наталья, да, правильно
Принятый ответ
У вас настолько пограничное отклонение, что в принципе возможно просто погрешность сдачи. Недостаточно первых капель слили в унитаз . Перед сдачей мочи обязательно необходимо сделать тщательный туалет наружных половых органов. Это тоже может влиять на результат. Пока просто пересдайте анализ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб повторить анализ через месяц.
Будьте здоровы.
Здравствуйте. Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, сделайте узи почек и мочевого пузыря