Воспаление (раздражение) после ожога

Женщина, 87 лет, диабет, ампутирована часть ноги. Неделю назад обожгла ногу, мазали спасателем, вроде бы заживало. Для более быстрого заживления решили помазать офломелидом - от него или нет - пошло сильное воспаление (см фото). Что посоветуете? Ранее от дерматита складок мазали тридерм. В этом случае он подойдет? Спасибо

Диабет
87 лет

Здравствуйте, на фото инфицированная рана, присоединилась бактериальная инфекция. В таких случаях рекомендована обработка хлоргексидином, спрей неотанин, крем фуцидин (или мазь супироцин) 2-3 раза в день 10 дней.
Не тереть, не травмировать, не мочить эту область

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Николаевна, а крем тридерм в данном случае не подойдет?

Принятый ответ

Я бы не советовала применять гормонсодержащую мазь в данном случае

Здравствуйте.
Присоединение бактериальной инфекции.
Цифран 500 - по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней
Наружно фукорцин точечно 2 раза в день+ мазь Метилурациловая мазь 2 раза в день под марлевую повязку 10 дней.
Гормональные мази усугубят состояние

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт

Здравствуйте, высыпания достаточно распространены, обычно в таких случаях речь может идти об инфекционном дерматите. Как правило в схожих ситуациях рекомендуют очный прием и ведение дерматолога, так как кожный процесс распространен.

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить -
Это стрептодермия - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Вызвать врача на дом для назначения внутренной терапии