Рак простаты
Добрый день! Мой отец уже 11 месяцев принимает бикалутамид в дозировке 150 мг ежедневно по назначению онколога (76 лет, 4степень онкологии простаты). На лицо увеличение веса. Подскажите пжл нужен ли контроль крови, какие показатели контролировать? нужны ли обследования на фоне приема данного препарата? Можно ли снизить дозировку и что будет, если снизить регулярность - пить через день? и можно ли со временем прекратить его прием? Врач говорит, что прием пожизненный.
Здравствуйте, в данный момент надо продолжать приём препарата, каждые 3 месяца проходить контроль обследований и уровня пса. Дозировку лучше не снижать , чтобы эффективность не снижалась. Раз в месяц хотя бы можно сдавать анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови. Из обследований смогу подсказать, если предоставите выписку.
Кроме повышения веса, какие ещё побочные явления наблюдаются?
Ахмет Еламанович, видимых нет
Принятый ответ
Прикрепите, пожалуйста, выписку, тогда смогу вам больше сказать по вашим обследованиям.
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу.
Здравствуйте, почему бикалутамид принимается один а где гормоны? Вам что не назначали бусерелин? Какой уровень пса? 4 стадия по каким критериям?
Татьяна Михайловна, не назначали, пса не сдавали
Татьяна Михайловна, диагноз подтвержденный биопсией в двух лабораториях, в т.ч. в центре им.Логинова, где состоит на учёте и получает бесплатно данное лекарство
Согласно клиническим рекомендациям лечение должно быть несколько другим, выписку приложите
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением рака простаты
Готов Вас детально проконсультировать
У Вас есть выписка от онколога или заключение консилиума?
Бикалутамид - НЕ используется сейчас для лечения рака предстательной железы ВООБЩЕ!
Вам назначили гормональные уколы?