Потемнел зуб

Здравствуйте, у ребенка в 7 лет была травма - ударился лицом об детскую металлическую горку, откололись уколки двух верхних центральных зубов. В травматологии делали снимки корней, сказали, что с корнями все ок, сколотые уголки закруглили, наращивать их посоветовали не раньше 15 лет... Сейчас ребенку 14 лет, заметила что 1 из этих зубов немного потемнел и преобрел слегка сероватый оттенок...сделали снимок, в области корня затемнение, доктор говорит, что травма корня все-таки была и зуб уже не живой.. Зуб на холодное/горячее не реагирует и ни как не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше, какие варианты возможны в сложившейся ситуации?

Нет
14 лет

Здравствуйте. Требуется эндодонтическое лечение корневых каналов. Судя по описанию, развился периодонтит. При некрозе пульпы (нерва) зуб приобретает сероватый оттенок ввиду распада

Светлана Марсовна, спасибо за пояснение, вчера были на консультации, доктор предлагает вскрыть зуб, заложить дня на 3 лекарство, далее еще что-то, как она сказала проверка на герметичность..и через 2 недели опять вскрыть и заполнить кальцием года на 1,5 -2.
Это то-же, что и Вы описали и единственное, что мы можем сейчас сделать в сложившейся ситуации, я правильно понимаю?

Да, все верно

Все поняла, спасибо Вам большое!

Рада была помочь🌻