Плоскоклеточная фибропапиллома
Расшифруйте пожалуйста диагноз, доброкачественное образование или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, плоскоклеточная фибропапиллома относится к доброкачественным образованиям, чаще всего их возникновение обусловлено вирусом папилломы человека.
Наталья Андреевна, спасибо огромное
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату гистологии доброкачественная папиллома.
Основное лечение это хирургическое удаление.
Слизистая вульвы покрыта многослойным плоским эпителием в норме.
Поэтому образования плоскоклеточные.
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, очень напугало слово "плоскоклеточная"
Принятый ответ
Здравствуйте. Плоскоклеточная папиллома это доброкачественное новообразование, повода для переживаний нет.
Регина Радиковна, очень напугал термин "плоскоклеточная"
Это нормальный плоский эпителий из которого состоят ткани вульвы, поэтому и такое название)
Регина Радиковна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественое образование, который вызывается вирусом папилломы человека