Консультация уролога /

Увеличенная простата — вопрос №2869976

Добрый день! Уже немного отчаялся. Много лет лечу хронический простатит. Посетил больше 5 врачей. Каждый раз одно и то же. За эти 5 лет всегда назначают одно и то же лечение. Свечи - уропрост, витапрост. Спеман 3 раза по 3 таблетки. Витамин Д. Препарат уретон. Сдаю кучу анализов постоянно. На этом нервном фоне начались проблемы с кишечником, всё проверили, поставили СРК. Повешенный холестерин является наследственным. Сейчас пью по рекомендации невролога витаиин B1 и 5 HTP. Так и хожу по кругу. Единственный раз за эти 5 лет простата была 20 см, все остальные разы все время повышена. Сейчас ещё гспг повышены. Стала слабая эрекция. На нервном фоне снижение либидо. Можно ли как-то мне помочь? Заранее спасибо.

Результаты анализов во вложении.

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём простаты допустим до 30 см 3. По первому файлу объём ближе к верхней границе нормы, есть косвенные признаки простатита.
По гормональному фону ничего критичного нет, ГСПГ умеренно повышен, уровень свободного тестостерона в норме, это главное.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин, ЛПНП, коэффициент атерогенности. Для снижения уровня холестерина рекомендовано пройти курсовой приём Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы с определением коэффициента атерогенности.
Ферритин и витамин Д нормальные.
По общему анализу крови воспаления нет.
Общий анализ мочи также без воспаления, есть соли оксалаты, поэтому для исключения камней в почках пройти рекомендуется узи почек и мочевого пузыря.
По андрофлору нет патогенной микрофлоры, лечить по этому анализу нечего.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Партнёрша у Вас постоянная? Присутствует ли мастурбация?
По поводу простатита - рекомнедовано для исключения воспалительного процесса в предстательной железе сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. В прикреплённых файлах этого важного анализа не увидела.

Клиент
Галина Александровна, добрый день! Был у врача вчера, все показал, спросил надо ли сдавать этот анализ, он сказал, что нет, так как есть Андрофлор. Сделал осмотр, простата безболезненная, мягкая, но увеличена. Он говорит, что мол такая особенность.

Партнёрша постоянная, мастурбация иногда бывает. Сейчас есть проблема с эрекцией. Возбуждаюсь нормально, но она потом слабеет. Несколько лет назад назначили Тадалафил по 5 мг, потом кратно по 20 мг назначали. Сейчас пью почти постоянно, так как без него совсем всё плохо. Не пью, не курю, спортом занимаюсь, а проблемы есть.
Уролог, Андролог
Тогда можно порекомнедовать пройти УЗИ сосудов полового члена с фармпробой.
Секрет на микросокопию и андрофлор - разную информацию несут, то есть разные анализы, сдавать рекомендуется и секрет.
Сейчас можно порекомендовать продолжить тадалафил сз 5 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца и Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, УЗИ пройду. По поводу бак посева тоже понял. А альфа это вроде бы для повышения тестостерона? Он в итоге низкий по анализам? Мне рекомендовали пересдать свободный тестостерон через слюну, якобы в в моем анализе он не информативен.
Клиент
Галина Александровна, а если и секрет простаты будет в норме, то это означает, что с ее увеличением ничего не сделать уже, такая увеличенная и будет?
Уролог, Андролог
Для либидо и потенции, не из - за тестостерона рекомендую.
Не надо пересдавать.
Если Вас смотрели трансабдоминально, то часто размеры могут быть преувеличены. Рекомнедуется трансректально смотреть. Также в любом случае могут быть погрешности измерений.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.С какими жалобами Вы обращались и какие на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, увеличенная простата, снижение либидо, ухудшение эрекции.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Можно рекомендовать
Эросген 2 капсулы утром после еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером после еды в течение месяца.
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Комплекс витаминов группы В 1 таб в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! А тут Ваша коллега рекомендовала Альфа 420, уже купил его. Нужно пременять вместе с теми препаратами, которые Вы указали?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда исключаем из списка Тесторил. А Эросген принимаеи утром и вечером. Остальное всё в силе
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД