Дикие истерики в 1,9 г

Здравствуйте. Наша дочка 1,9 года, уже месяца 3 скандалит, валяется везде, орет дико чуть что не так или после сна проснется и 40 мин ревет и орет, протестует сама с собой. В это время на руки не дается, только говоря с ней ласково можно ее отвлечь и то ненадолго. Режим сна соблюдаем, на ночь уходит в 20.30. Подскажите, чем можно ей помочь, у меня от такого крика дикие головные боли начались. Я ее не ругаю, отвлекаю чем могу. Но она все равно кричит

Нет
1 год

Здравствуйте.
Девочка просьбы выполняет? Обращенную речь хорошо понимает?

Ирина Анатольевна, просьбы не все выполняет. А только то, что захочет. Может отойти в сторону сложив руки и не сделать ничего. Все понимает

Указательный жест сформирован?

Ирина Анатольевна, да

Нарушения поведения, вероятнее всего, связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью ребенка на фоне незрелости нервной системы. Нередко так детки себя ведут при синдроме прорезывания зубов.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале( безопасен при проглатывании)-3-5 раз в сутки на десна.
При повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.

Ирина Анатольевна, зубы все вылезли давно. Но когда они лезли, она кричала тоже постоянно. С мазью потише было

У ребенка уже 20 зубов?

Ирина Анатольевна, нет пока 12.

Принятый ответ

Десна ребёнка беспокоят уже сейчас.

Здравствуйте
Ребёнок говорит ? Обращенную речь понимает ?

Алена Алексеевна, говорит мама, папа, баба, дай и звуки животных.. Остальное напевает, мы ее по интонации понимает. То что ей говорят, она все понимает. Очень быстро все схватывает

Можно дать магне в6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 10 кап в сутки
Прочтите книгу Т А Стейкой: детские истерики

Алена Алексеевна, спасибо

Алена Алексеевна, судя по началу этой книги у нас кризис 1 года?

Принятый ответ

Еще и 2х и 3х лет есть

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.