Слишком стремительно растёт хгч

Добрый день! Сейчас нет возможности попасть а гинекологу, поэтому прошу Вашей помощи. Дело в том,что мой хгч растёт слишком быстро, первый раз сдавала 22.01 хгч-62,7, второй раз сдала 25.01 хгч-348,9, третий раз сдала 28.01 хгч- 2018,4 мМе/мл. Вчера была на узи и увидели только желтое тело в левом яичнике 16 мм, нормально ли это?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

ХГЧ растет нормально, не переживайте. УЗИ нужно повторить через пару дней, при таком ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо

Лидия Владимировна, я переживаю чтоб не было патологий, я слышала,что по хгч не определяю срок беременности, а смотрят просто динамику роста, но если сегодня хгч 2000, разве вчера не должны были на узи ято-то увидеть кроме неприкрепленного жёлтого тела?

Рост ХГЧ у Вас нормальный, не быстрый, ни о каких патологиях не говорит. Плодное яйцо видно должно быть, может был аппарат со слабой визуализацией. Поэтому нужно повторить УЗИ через пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую повторить узи на хорошем аппарате через 2-4 дня. Рост хгч хороший. Просто на некоторых аппаратах не видно плодное яйцо на таких малых сроках.

Виктория Евгеньевна, я, как любой нетерпеливоэый человек, который не умеет правильно подчёркивать информацию начиталась про многорлодную беременность и про пузырный занос, с таким ростом хгч это возможно?

По поводу многоплодной маловероятно, но возможно, это только на узи точно увидят и то бывает не с первого раза. Маловато трех измерений хгч, на таком малом сроке, чтобы предполагать многоплодную. Пока все соответствует обычной одноплодной беременности.
При пузырном заносе там цифры намного больше 100 000 и более.

Принятый ответ

Ирина , здравствуйте! ХГЧ
Ваш уровень ХГЧ действительно растет отлично . В норме при маточной беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48-72 часа в первые недели.
Такой рост ХГЧ вариант нормы, так и признаком многоплодной беременности Однако пока рано делать выводы только на основании ХГЧ.
На УЗИ визуализировано желтое тело в левом яичнике размером 16 мм, что является нормой для раннего срока беременности. Желтое тело поддерживает беременность до формирования плаценты, вырабатывая прогестерон.
Однако на УЗИ пока не видно плодного яйца в полости матки. Это может быть связано с тем, что срок беременности еще очень маленький (вероятно, около 4-5 недель от последней менструации). Обычно плодное яйцо становится видимым на УЗИ при уровне ХГЧ выше 1500-2000 мЕд/мл, но иногда это происходит позже.
Повторить УЗИ через 7-10 дней к этому времени плодное яйцо должно стать видимым в полости матки, если беременность маточная.
Симптомы, при которых требуется срочное обращение к врачу:
* Сильные боли внизу живота или в пояснице.
* Кровянистые выделения.
* Головокружение, слабость, обмороки.

Быстрый рост ХГЧ может указывать на двойню.
Здоровья вам и успешного течения беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Плодное яйцо уже при 2000 должно быть видно. Повторите у другого специалиста для 2го мнения

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
У вас отличный рост ХГЧ, не переживайте.