Консультация гинеколога /

Боли при сексе — вопрос №2870221

Для полный ситуации : у меня стоит спираль мирена , все хорошо последний поход гинекологу обернулся тем что спираль чуть опустилась , но врач ее подвинула ,сдала анализы на цитологию -тоже в норме , кроме одного пункта ,прописали свечи флуомизин, но последнее месяцы болит во время секса и после правая стена влагалища , во время полового акта пользуемся смазкой на водной основе , боли режущиеся , но в определенной позе будто боль не чувствую, если воздержаться от секса пару дней , и во все боль исчезает, но если заняться сексом на второй день или вечером боль возвращается, будто стенки влагалища натираются , смазки используем достаточно
Что делать подскажите ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Кесарево , аппендицит во время беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Желательно выполнить осмотр стенок влагалища после полового акта -в этот день или на следующий
Возможно образуются микротравмы влагалища и это дает болевой синдром
Можно обсудить с лечащим врачом назначение свечей с эстрогенами для улучшения увлажненности влагалища или использовать со2 лазер
Акушер, Гинеколог
добрый день,когда последний раз вы делали узи органов малого таза?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Оценить флору, исключить ИППП.
Может быть на фоне воспаления слизистой.
По УЗИ органов малого таза так же должно быть без патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазки в каком обьёме брали - методом ПЦР ? Бак посев ?
Если воспаление и вагинальный дисбиоз исключены , то, остаётся тогда ВМС причиной. Она занимает определенную позицию в полости матки и Т-образным «плечом» может упираться в стенку матки -отсюда болевые ощущения.
Из-за экспульсии , смещений, дискомфорта и диспареунии ( боли при сексе) я поэтому и перешла на Импланон , если нужна длительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно травмируется стенка влагалища и это вызывает боли. Если давно не выполнялось узи можно его сделать. Также можно сдать фемофрор скрин для исключения нарушения микрофлоры. Можно попробовать свечи с эстрогенами если не хватает своего увлажнения слизистой.