Удаление ВМС
Здравствуйте,моя ситуация: десять лет стоит обычная спираль,понимаю,что пора бы поменять,но жалоб нет и все устраивает.Пошла на прием,врач сказал усов не видно,придется под ОБЩИМ наркозом инструментально удалять,а может и выскабливать.Пошла на УЗИ,врач сказала,что спираль стоит ИДЕАЛЬНО,усики в шейке. Вопрос,во время месячных при открытой шейке,разве нельзя захватить усы,если они там, но снаружи не видны? Зачем общий наркоз,когда даже аборт только внутривенно обезбаливают? Все терпимо. А тут спираль..Врач на меня глаза вытаращил,сказал,быть этого не может.А у меня три аборта,ни разу общего наркоза....Хочется послушать других докторов.Спасибо.
Здравствуйте, усики можно попробывать захватить, тут надо по ситуации принимать решение
Здравствуйте
Можно пробовать на кресле удалить при менструации
Если никак, то в условиях стационара
Вообще нас учат, что если спираль стоит больше 6 лет, то удаление только в отделении гинекологии, тк возможно кровотечение
Здравствуйте. Можете придти на осмотр во время менструации, если усы будут видны их удалят. Если нет, тогда удаление в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте! Спираль можно захватить! Общий наркоз при удалении ВМС под контролем гистероскопии не делают, вводиться внутривенный наркоз!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно пробовать инструментами с длинным носиком подцепить усики, если они в цервикальном канале.
Если это не получится, гистероскопия.
Под внутривенным наркозом