Боли в области паха и мошонки
Добрый день. Мужчина 40 лет. Последнее время часто стали присутствовать распирающие боли в области мошонки, тянущие боли. Боли иногда бывают в паху. Было проведено исследование узи. Инфекций нет. Какую тактику лечения стоит выбрать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А в ногу не отдаёт боль?
Ничего особенного по результатам не выявлено. В этом случае рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Температура,покраснение,увеличение в размерах мошонки присутствует?Боли в пояснице?Ногу тянет?В каком -то положении удобно?
Луиза Римихановна, температуры нет. Визуальных изменений нет, никуда не отдаёт. Польно бывает при пальпации, когда сидит за рулем,
Я бы тут предположила больше проблему неврологического характера.
МРТ поясницы не делали?
Луиза Римихановна, делали, но пару лет назад. Не было сильных изменений. А по результатам узи лечение какое то нужно?
По результатам ничего критичного,больше возрастные изменения.
Симптоиматически можно порекомендовать следующее:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночьь через день №10
-Простакор 5 мг в/м 1 р/с 10 дней
По результатам УЗИ есть ваврикоцеле,но оно есть и есть ,его не нужно трогать.простыми словами -варикоз.
Есть незначительное количество свободной жидкости(гидроцеле),но объем клинически незначим.
По результатам УЗИ простаты есть кальцинаты,но от них не избавиться,они будут сопровожлать всю жизнь.Для жизни угрозы не несут.
Ничего из перечисленного к вашим жалобам не имеет отношения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Дополнительно осмотр хирурга для исключения паховой грыжи.
На УЗИ криминала нет.
С учётом жалоб можно рекомендовать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.