Пятна на головке полового члена

Здравствуйте. Несколько раз в течение пару месяцев появились пятна на головке полового члена. Сегодня обширно опять повились . фотографию могу отправить . недавно очень сильно болела кожа на ноге. Вероятно так проявился герпес .

Нет
38 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Зуд, жжение присутствует? Партнёр постоянный? Высыпания в виде пузырьков были?

Галина Александровна, жжения , зуд и прочее отсутствует .дискомфорт отсутствует

Т.е. визуально только беспокоят? Сами с чем то связываете появление высыпаний? Антибиотики не принимали не так давно? Не было ли смены порошка, средства гигиены?

Был непостоянный партнер . наверное от нее .
К сожалению не могу отправить фото. Не понимаю как (

Был ранее герпес . но таких больших высыпаний не было

Загрузил фото в анализы

Принятый ответ

Посмотрела. По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Так как был сомнительный контакт, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Здравствуйте, Филипп
Партнерша у вас одна?
Секс защищенный ?
Случайные связи?

Случайная связь.

Ранее был герпес ,но в таком обширном виде пятен не проявлялось !

После незащищенной связи
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
У вас баланит
Инфекции исключите в анализах
Может быть реакция на флору партнерши
Наружно: баланекс утром и вечером
Днем бепантен мазь 2 раза
Курс на 14 дней
На время обследования и лечения - половой покой

Какие то антибиотики можно назначить от хламидий и тп .
На какие инфекции сдавать анализы ?

Принятый ответ

Я написала выше что надо сдать
Пить лекарства надо только после обследования