Консультация венеролога /

Высыпания на головке — вопрос №2431159

День добрый , появилось какое-то высыпание на головке

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артем, здравствуйте!
Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Сдать Андрофлор мазок.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо сахар сдавал в норме , это случилось после бани
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Баню пока исключить, купаться под душем.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Связываете именно с баней?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте да вроде нет мылом натер было не большое жжение а так нет
Уролог, Андролог
Понятно. По фото - баланопостит. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр у Вас постоянный? Контакты незащищённые? Сомнительные контакты с непроверенными партнёрами были?
Клиент
Галина Александровна, постоянный ))
Уролог, Андролог
Если связываете с половым контактом, то это может быть и реакцией на микрофлору партнёрши. Ей обследоваться у гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
У вас проявление баланита .
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс гель утро - вечер
бепантен плюс 2 раза днем
Головку держать обнаженной по возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на баланопостит . Наружно можете использовать крем акридерм ГК или кандидерм 5 -7 дней и сдать ПЦР на инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото