Уровень эозинофилов превышен

Добрый день! В третий раз сдаю общий анализ крови (За два месяца) И во все 3 раза уровень эозинофилов превышен. Последний показатель 7,6%. С чем это может быть связано? Кровь сдала на Гельминтозы . Анализ на я/г так же сдан .Ничего не обнаружено. Заранее благодарю за ответ.

нет
30 лет

Здравствуйте. Нужно учитывать абсолютные значения, не в %. А превышение может быть связано с аллергическим компонентом (аллергия могла не развиться, но организм отреагировал при контакте), гельминтозами (Вы уже сдали анализ и исключили этот вариант), на фоне стресса, приёма некоторых медикаментов, после перенесённой инфекции и тд.
Если Вас ничего не беспокоит по симптомам помимо данных анализов, то просто наблюдать через время, пересдав повторно (недели через 2-4). Скорее всего показатель выровняется самостоятельно, ничего страшного нет.

Здоровья.