Отмена антибиотика

Здравствуйте! Уже спрашивала про отмену антибиотика. С отитом. Так вот все таки выпила 3 таб супоакс(очень себя виню, надо было бороться без них до конца, т. к. антибиотиков было ос много и этот стал перебором) Сильно заболела печень. Прописали 5 шт, хотела пропить 4шт.Как вы считаете что хуже бросить на 3 или пропить 4? Сегодня как-то опять ноздрю заложило.. Может принимала их не в одно время, долго думала пить или нет.. Помогите, пожалуйста, уже чувствую, что здоровье в конец испортила

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали анализы перед началом антибиотика?
Если у вас нет бактериальной инфекции, то вы можете отменить Супракс и на 3 и на 4 таблетке, он не имеет точки приложения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, нормальный анализы у меня. Вы мне отвечали. Лейкоциты 7,4,соэ 2,нейтрофилы 3 с чем-то. Так обычно лейкоциты 5,9.Были конечно какие-то бактерии, потому что после антибиотика и ухо перестало болеть и в нервы уже не отдает. Но в моей ситуации надо было бороться без них до конца, уже порядка 10 антибиотиков за год. Они уже резистентны будут и в 3 и 4? Перерывы между приёмами в несколько часов были, ноздря опять воспалилась сильно. Что можно попить кроме пробиотиков, для более быстрого восстановления микрофлоры слизистых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, что такое точка приложения?

У вас нет признаков бактериальной инфекции, а значит нет бактерии - на которую будет действовать данный антибиотик, поэтому можете его отменить
Резистентность на разовьется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, а почему после его приёма и ухо болеть перестало и в нервы не отдает?

Вы посещали врача очно?
Можете прикрепить протокол осмотра?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит? Какое отделяемое из носа? Головная боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, нет практически ничего, были прозрачные раньше да и почти не было, раньше немного белых включений. Пазуха воспаляется её начинает закладывать. Голова не болит, немного зуб реагирует. В первый день антибиотика пазуха стала хорошей, а сегодня надо было пить 4 ю таблетку, а она опять во спалилась. Толи перерывы большие были между часами приёма (4-6ч) , например вчера пила в 15ч, на след. день в 20ч. Хочу не пить больше, потому что болит где печень

А что стоматолог о зубе говорит? Чаще зуб вызывает хроническое воспаление пазух , а не наоборот.
Кт делали придаточных пазух носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, нет летом делала ренген-катаральный гайморит. Зуб снимок делала - нормально выглядит. Но только одного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, что вы думаете на счет отмены? Врач выписал на 5 дней, хотела 4,теперь и 4 пить не хочу. А то органы откажут. Бактериофаг помогал откладывал, полидекса никак.

Антибиотики пьют по показаниям,если есть бактериальная инфекция.
В других случаях нет