Прививка от полиомелита

Расскажите пожалуйста какие у нас варианты дальнейшей вакцинации от полиомелита (скан сертификата приложила) как с овп так и с пентаксимом. Когда будет считаться что ребенок имеет иммунитет против полиомелита?

Атопический дерматит, загиб желчного
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно провести последнюю вакцинацию от полиомиелита в 6 лет и этого иммунитета будет достаточно для защиты от полиомиелита.

Алексей Александрович, скажите пожалуйста можно как дать капельки овп, так и пентаксим?

Достаточно сделать пентаксим и всё

Алексей Александрович, благодарю

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье?

Принятый ответ

Здравствуйте! ребёнок уже защищен, но для формирования полноценного иммунитета рекомендуется ревакцинация, можно ее проводить живой или неживой вакциной
В приоритете живая, так как она формирует другой тип иммунитета и ребёнок защищен лучше

Ирина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Для полноценной защиты необходимо ревакцинироваться. Лучше - живой вакциной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленной вами информации. Вам необходимо выполнить вторую ревакцинация в 6 лет, желательно живой вакциной . Этого должно хватить для
формирования полноценного иммунитета .