Консультация гастроэнтеролога /

Поджелудочная железа — вопрос №2871148

Анализ на эластузу 60 . Сильнее боли в животе,постоянное вздутие до неприличия, из за этого уволился с работы. Стул разный в течении суток, и так более 4 лет. В последнее время всё хуже и хуже . Гастроскопия показала гастрит с пониженной кислотностью, гастобульбит, колоноскопия - хронический колит ,геморрой , всё в стадии ремиссии. Лечение : пропил все антибиотики какие только есть и все пребиотики, Креон по 80 тыс. 3 раза в день. Результаты ноль. Подскажите что мне делать, я больше не могу !!!

Возраст: 64

Хронические болезни: Геморрой.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а как именно вы принимали креон?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день!
Однократно сдавали эластазу?
Иногда бывают ошибки. Нужно посмотреть копрограмму без приема ферментативных препаратов неск. дней.
Сдавали ли гастропанель?
Есть ли аутоиммунные заболевания у родственников?
Смотрелились ли антитела к париетальным клеткам, к ф. Кастла, к клеткам поджелудочной железы, в том числе IgG4?
Какие сахара у вас в крови?
Что по УЗИ брюшной полости?
Как питаетесь? Были ли агрессивные действия на поджелудочную железу (анамнез длительного приема алкоголя, каких то серьезных препаратов, плохого образа жизни, курения?)
Какие еще хронические болезни есть? Уровни амилазы панкреатической и липазы в крови?
Постарайтесь максимально подробно ответить на вопросы, прикрепите исследования к вопросу если сможете.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Когда сдавали эластазу кал не был жидким?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
здравствуйте!
прикрепите пожалуйста обследования!
расскажите про стул (частота/консистенция/примеси)

нет ли диабета? алкоголь как часто/курение?
еще препараты/Бады какие принимаете?
Гастроэнтеролог
здравствуйте!
прикрепите пожалуйста обследования!

еще препараты/Бады какие принимаете?
Гастроэнтеролог
здравствуйте!
прикрепите пожалуйста обследования!

еще препараты/Бады какие принимаете?