Взвесь в моче

Добрый день. На узи мочевого пузыря обнаружена Мелкодисперсная взвесь и осадок по задней стенке, на узи почек : признаки кальцинат обоих почек. ОАК и биохимия анализы в норме, оам завтра иду сдавать. Иногда бывает немного тянет в низу живота и где уретра. Врач предполагает или это песок или цистит (немногт подмерзала). Прописали ношпу и цистон. Верно ли назначено лечение ?

ДЖВП, жильбера
35 лет

Здравствуйте. Взвесь не имеет большого диагностического значения. Ничего критичного нет, если общий анализ мочи в норме, то данного лечения достаточно. Пейте ещё воды из расчёта 30 мл/кг/сутки для выведения песка.

ОАМ завтра сдам, надеюсь все будет в норме. Спасибо большое за ответ

Пожалуйста!

А дискомфорт внизу живота и в уретре(иногда) это возможно цистит?

Пару дней как это дискомфорт

Не похоже, но нужно дифференцировать, кроме оам, рекомендую ещё посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.

У гинеколога была в субботу и узи делали все в норме тоже

Тогда хорошо.

Галина, добрый день. Посмотрите пожалуйста прикрепила анализ ОАМ и ОАК

Посмотрела. Анализы без признаков воспалительного процесса. Слизь не имеет большого значения, эпителий - клетки, которые попадают при сборе. Есть соли, но ничего критичного нет.

При сборе прикрывала тампоном влагалище , то что эпителий - умеренно это не страшно? Это не рак?

Принятый ответ

Не страшно. Это то что попадает при сборе. Диагностического значения не имеет. О раке нет и речи.

Благодарю за ответ! 🙏🏻

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать