Повышен Ир в левой маточной артерии

Повышен кровоток , перед доплером понервничала, так же есть небольшое отставание, хотя проверила по интернету по разным таблицам по размерам все в пределах нормы, срок от первого скрининга 34,2. Принимаю кардиомагнил 75 , магний, витамин д и йодомарин. Сама тоже не большая вес 42 при постановке на учет рост 168

Нет
23 года

Если нарушение кровотока есть только по маточной артерии, а также если вес ребенка в норме, кровоток в фпк в норме, то обычно не опасно, но требует контроля по УЗДГ, КТГ через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Доплер переделаю 4 февраля

Отлично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Пока что переживать не о чем? А размеры по фотометрию?

Здравствуйте, Анастасия. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста а размеры плода соответствуют сроку 34 недели?

Анастасия, учитывая, что вы некрупная, малыш будет похож на вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Просто смотрю не соответствует два показателя и нашла в интернете таблицы, где эти показатели в пределах нормы, все же детки не могут быть крупными

Анастасия, вы с каким весом родились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Я 3100 муж примерно так же

Ваш малыш к моменту родов будет весит примерно так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Можно пожалуйста вопрос про ктг еще?

Здравствуйте. Да, задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Посмотрите пожалуйста сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Малышка была активной , перед ктг наелась сладкого, в же сказали все хорошо в пределах нормы

Загрузите, пожалуйста, фото КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Загрузила фото

Принятый ответ

Запись очень короткая, для полноценной оценки КТГ, но по данной записи с малышом ничего плохого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Спасибо! Делают всегда 10-15 минут

Здравствуйте! По допплерометрии обнаружена минимальная степень нарушения кровотока. Не переживайте, это никак не сказывается на малыше. Лечения не требует, часто является временным явлением, например, спазм сосудов. Нужно только наблюдение в динамике через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Отставание по сроку в пределах 1-2 недели является вариантом нормы. По узи плод соответствует 32-33 неделям. Малыш развит симметрично , просто маленький (маловесный). Учитывая , что вы очень худенькая , это вполне объяснимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Во втором триместре было отставание тоже, потом прошло, может зависит от аппарата узи ?

Качество аппарата и насмотренность специалиста тоже имеют место быть, но , как правило, это не является причиной.

Здравствуйте
Не волнуйтесь нарушение кровотока первой степени самое безобидное и легкообратимое состояние. Никакое лечение в данной ситуации обычно не назначается только контроль доплера в динамике один раз в две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастасия
Клиент

Можно пожалуйста еще вопрос про ктг?