Вопрос про астму болезнь
Добрый день у отца астма задыхается часто спазмы часто , 2,3 года норм было думали поправился вот с декабря снова приболел астмой! Ему помогло пару лет назад дипроспан укол! Можно 1 раз поставить его? Но у отца низкое давление и стенд на сердце после микроинфарка! Можно ли для дыхания еще раз его поставить тогда только дипроспан помог дыханию
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечении астмы используются дозированные ингаляторы, напрмер Дуоресп Спиромакс 320/9 мкг 2 р в день или курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
Однократное введение Дипроспана возможно. С уважением!
Здравствуйте.
Применение Дипроспана однократно возможно для облегчения состояния. .
У астмы есть "Базисная терапия" и "скорая помощь". Базисная терапия - это "длительные ингаляторы", которые способны бронх держать в расширенном состоянии 12-24ч, (Симбикорт, Фостер, например)
Для быстрой скорой помощи применяют - беродуал или сальбутамол
Спасибо большое