Предотвратить лактацию

У меня была операция на грудь с перерезанием протоков. Помогут ли мне таблетки Достинекс предотвратить лактацию и могу ли сохранить беременность. На данный момент я нахожусь в положении...............

достинекс, по большинству рекомендаций, с наступлением беременности следует отменять. необходимо проконсультироваться с врачом, назначившим Вам лечение этим препаратом, по Вашему сообщению непонятно, какие показания к его приему будут сохраняться на фоне беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, я нахожусь на пятой неделе беременности, на учёт пойду вставать в среду и врачу я ещё ничего не рассказывала. Просто у меня есть опасения, если я расскажу о своей проблеме, что у меня протоки перерезаны и мне надо чтобы после родов не было молоко так как я не смогу кормить, вдруг они скажут, что зто очень серьёзная проблема и мне беременеть вообще было нельзя.

если беременность наступила и Вы желаете ее сохранить, задача гинеколога помочь в этом. противопоказаний к вынашиванию беременности не так много. не думаю, что описанное Вами заболевание входит в эту категорию. в любом случае, беременность вести будет гинеколог, и до среды осталось три дня, а достинекс принимается раз в неделю, и в ближайшие дни если его не принять, ничего особенного не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, Спасибо Вам большое, у меня это третья беременность и мы с мужем очень хотим ещё ребёночка.

даже не сомневаюсь, что все будет хорошо, не смотря на проблемы с грудными протоками.

достинекс иногда назначают как раз для наступления беременности у женщин с высоким пролактином. может он тоже поспособствовал Вашему положению.