Рекомендации
У моей тети онкология.Во вложении файл обследования и наначенное лечение.Прошу Вашей расшифровки диагноза , рекомендации по лечению, питанию,как облегчить жизнь больной.
Здравствуйте!
Как себя тетя чувствует?
По этим данным множественные метастазы
И лечение не назначено.
Виктория Сергеевна, а таблетки гидрозина сульфат-это не лечение? чувствует плохо, лежит, не может кушать.
Нет
Ей рекомендовано только лечение по симптомам
Под контролем терапевта. В данной ситуации прогноз плохой, к сожалению
Здравствуйте!
В подобных ситуациях требуется очный осмотр врача терапевта или врача паллиативной службы с назначением грамотной поддерживающей терапии. Лечение назначается с учетом осмотра, с учетом общего состояния и жалоб пациентки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно указанному документу присвоен паллиативный статус и опухоль признана неизлечимой ввиду распространения процесса и тяжести состояния
В такой ситуации обычно рекомендуют:
1. вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализировать пациентку в паллиативное отделение для коррекции состояния
Здравствуйте
По приложенному документу пациентке показана симптоматическая терапия. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр терапевта или врача паллиативной службы для назначения симптоматической терапии.
Здравствуйте
По документу пациенту назначено симптоматическое лечение. Противоопухолевого лечения нет, что возможно связано с тяжестью состояния пациента. Напишите какие жалобы у вашего родственника, обслуживает ли он себя сам, лежит, ходит???какой вес? Как питается?