Как лечить данную инфекцию
Пришел Фемофлор. Вышла хламидия. Как лечить себя и партнера? Через какое время она появляться после заражения может (инкубационный период, если сдавать пцр)?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется лечение женщине и её половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет аллергии на антибиотики, то начните приём препарата доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, внутрь.<br />После, линекс 1 капс 3 раза в день 10 дней(восстановление микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Добрый вечер, при обнаружении хламидийной инфекции рекомендуется лечение азитромицин 1,0 г перорально внутрь однократно и вам, и партнеру (рекомендации CDC), пцр-контроль через 1 мес после лечения.
Также есть схемы лечения доксициклином 100 мг 2р/день перорально 7 дней. Но учитывая длительную схему приема, предпочтительнее выбирать схему азитромицина (эффективность лечения одинаковая).
Наталья Андреевна, вагинальные свечи не нужны никакие?
Обычно нет, данная инфекция лечится вышеперечисленными антибиотиками, на фоне такого лечения, жалобы со стороны влагалища проходят, если они есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 2-3 недели после заражения ПЦР мазок положительный.
Ваи и половому партнеру лечение вместе нужно проходить.
Например Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Впм свечи Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
На время лечения половой покой.
Контроль ПЦР мазка через 3-4 недели после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Хламидии это ИППП, лечение обязательно. Таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик, соблюдайте половой покой во время лечения. Контроль анализа через 21 дней после окончания лечения