Мажет после взятия мазка.
Здравствуйте, у меня срок беременности 10 недель 3 дня. 23 декабря поехала сдать мазок , на хламидии, микоплазму, уреаплазмы, обнаружена была только уреаплазма. Когда взяли у меня мазок, это было очень сильно больно Я даже вскрикнула, через час мне стало больно ходить и больно ходить писать. В 21:00 у меня пошла кровь красна-алая и у муж повёз в больницу по итогу меня положили. По УЗИ У меня всё хорошо, никаких гематом, эрозии нет. Кровотечение идёт по сей день, назначали Мне с 23 числа по 30-го пить Дюфастон три раза в день. При выписке Утрожестан 200 мг три раза в день. По итогу кровь не останавливается, бывает тёмно-коричневые со слизью, красно-алые. Капельницу мне не ставили, сказали что недостаточно крови для этого, делали один раз какой-то укол чтобы остановить кровь. . Также пила Транексам 5 дней по три таблетки в день, крови не было 2 дня и снова пошла. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, возможно кровит с шейки матки, Возможно есть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендовано использовать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и пока соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте, я прикрепила файлы с осмотром при поступлении в больницу.
Принятый ответ
Я посмотрела, возможно отслойки не видно например, рекомендации выше
Добрый день.
С учётом того, что по УЗИ не визуализируется отслоек / гематом, и кровянистые выделения строго взаимосвязаны с взятием мазка, то можно предполагать, что они связаны с тем, что кровит шейка матки.
В таких случаях рекомендуют продолжать прием Транексама до полного прекращения таких выделений.
Здравствуйте, я пропила его в течение 5 дней и вот не пью второй день. Как только я бросила пить кровь пошла снова. Врач мне сказал же что больше 5 дней пить его нельзя, так можно всё-таки пока кровь совсем не пройдёт?
При беременности строгих ограничений по времени приёма препарата нет. Если выделения возобновляются, рекомендую начинать его приём вновь
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок специально берут «до кровяной росы», так материал получается более качественным, потому что вместе со слизью и поверхностными клетками снимаются ещё и клетки из более глубоких слоёв эпителия. В этот момент шейка может СЛЕГКА «кровить», и это считается нормальной реакцией. То что выделения не останавливаются по сей день это уже вариант не нормы.
В таком случае стоит рассмотреть использование Транексама по 500 мг х 3-4 р/день до полной остановки кровотечения.