Мажет после взятия мазка.

Здравствуйте, у меня срок беременности 10 недель 3 дня. 23 декабря поехала сдать мазок , на хламидии, микоплазму, уреаплазмы, обнаружена была только уреаплазма. Когда взяли у меня мазок, это было очень сильно больно Я даже вскрикнула, через час мне стало больно ходить и больно ходить писать. В 21:00 у меня пошла кровь красна-алая и у муж повёз в больницу по итогу меня положили. По УЗИ У меня всё хорошо, никаких гематом, эрозии нет. Кровотечение идёт по сей день, назначали Мне с 23 числа по 30-го пить Дюфастон три раза в день. При выписке Утрожестан 200 мг три раза в день. По итогу кровь не останавливается, бывает тёмно-коричневые со слизью, красно-алые. Капельницу мне не ставили, сказали что недостаточно крови для этого, делали один раз какой-то укол чтобы остановить кровь. . Также пила Транексам 5 дней по три таблетки в день, крови не было 2 дня и снова пошла. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Нет
26 лет
8 Января ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, возможно кровит с шейки матки, Возможно есть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендовано использовать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и пока соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила файлы с осмотром при поступлении в больницу.

Принятый ответ

Я посмотрела, возможно отслойки не видно например, рекомендации выше

Добрый день.
С учётом того, что по УЗИ не визуализируется отслоек / гематом, и кровянистые выделения строго взаимосвязаны с взятием мазка, то можно предполагать, что они связаны с тем, что кровит шейка матки.

В таких случаях рекомендуют продолжать прием Транексама до полного прекращения таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я пропила его в течение 5 дней и вот не пью второй день. Как только я бросила пить кровь пошла снова. Врач мне сказал же что больше 5 дней пить его нельзя, так можно всё-таки пока кровь совсем не пройдёт?

При беременности строгих ограничений по времени приёма препарата нет. Если выделения возобновляются, рекомендую начинать его приём вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок специально берут «до кровяной росы», так материал получается более качественным, потому что вместе со слизью и поверхностными клетками снимаются ещё и клетки из более глубоких слоёв эпителия. В этот момент шейка может СЛЕГКА «кровить», и это считается нормальной реакцией. То что выделения не останавливаются по сей день это уже вариант не нормы.

В таком случае стоит рассмотреть использование Транексама по 500 мг х 3-4 р/день до полной остановки кровотечения.