Прием постинора

Добрый день, подскажите, можно ли выпить постинор при ОРВИ, температура 37,5, озноб, боль в горле. Пила терафлю, может ли совместить препарат. Также была острая боль в районе яйчника с правой стороны при мочеиспускаинии, прошла в течении дня

Цистит, риносинусит, тонзиллит
27 лет

Здравствуйте, да можно, но разграничить по времени с Терафлю не менее, чем на 2 часа

Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, у меня овуляция и вот была боль со стороны яйчника, постинор не сделает хуже? ( больше 12 часов назад была боль, сейчас все нормально)

Принятый ответ

Нет, он действует в любой день цикла и даже уже после овуляции.

Здравствуйте.
Между Постинором и парацетамолом нет прямых лекарственных взаимодействий, они обычно оба могут приниматься в случае, когда это необходимо. Обратите внимание, что постинор (левоноргестрел) действует главным образом препятствуя наступлению овуляции, если она уже произошла, обычно рекомендуют другие средства для экстренной контрацепции, например, Женале.

Здравствуйте. Да, можно принять Постинор, препараты совместимы.

Здравствуйте! При необходимости можно выпить, контрацептивный эффект от этого не снизится.