Грудное молоко

Поясните пожалуйста, когда приходит грудное молоко - это получается обновленное, новое без остатков прошлого?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Грудное молоко обновляется постоянно в зависимости от потребностей ребенка и материи. Молочные железы работают по принципу спроса и предложения: чем чаще и более эффективно ребенок сосет грудь, тем больше молока вырабатывается. Таким образом, каждое последующее молоко — это свежая порция, созданная на основе тех питательных веществ, которые были доступны организму матери в данный момент.