Консультация детского дерматолога /

Как избавиться от сухости кожи головы у девочки 9 лет. — вопрос №2872357

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как избавиться от сухости кожи головы у девочки 9 лет. Очно были у трихолога в своем городе, он сказал что страшного ничего нет, это сальные пробки которые надо отмывать два раза в день утром и вечером и мыть при этом голову детским мылом. Возможности мыть голову два раза в день нет, но мылом мою. Голову моем два раза в неделю. Результата нет. Перед этим были у другого дерматолога, по её совету мыли шампунем кето плюс и мазали белосаликом. Тоже результата не было. Помогите пожалуйста! Я в отчаянии! Зуда нет. Ребенка кроме как с эстетической точки зрения ни как не беспокоит.

Возраст: 9

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катерина, здравствуйте!
Можно предположить развитие себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, г иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Шампунь Дюкрей Скванорм для сухой себореи использовать 3р в неделю 6 недель.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Себореный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день
Мучное,сладкое по минимуму
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит. Наружно можете использовать спрей Скинкап