Йоркширский терьер проблема с кожей

Купили щенка йоркширского терьера, когда забирали обратили внимание что на коже белый налет, как перхоть, заводчица уверила что это аллергия на корм, и все пройдёт. Щенок активный, корм сменили, кушает хорошо, корм delicana. Но кожа так и остается в белой перхоти. Что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, зуда по телу нет, расчесов?
Какой возраст?
Когла была обработка от блох?
Помимо корма что-то ещё даёте: лакомства,со стола?
Уши,глаза чистые?
Лапы между подушечками не выгрызает?

Родился 30.07.25, будет три месяца. Блох у него нет по моему, обработки не было, там давали натуральную еду, мы его забрали уже с такой кожей. Мы только корм даем сухой, больше ничего лишнего. Зуд есть, он периодически чешется, но не до расчесов, лапы тоже не выгрызает. Глаза уши тоже чистые.

Это по всему телу или локальные участки?

Практически везде, лапки чистые только

Уточните ещё, пожалуйста, как давно перешли на новый рацион?

Он у нас две недели. Попробовали сначала корм equilibrium, он не стал его кушать. После него решили попробовать delicana, его он стал кушать

2 недели

Резко переходить с корма на корм не рекомендуется. Перевод должен быть постепенным.
Часто менять корма также не рекомендуется. Для животных важно постоянство в рационе.
Ещё рано оценивать эффективность от нового рациона. Для этого надо 6-8 нед в среднем.
Высока вероятность, что себорея возникла на фоне несбалансированного рациона, но нельзя исключать эктопаразитов, пищевой аллергии и тд.
В таких случаях рекомендуется:
1. Понаблюдать состояние кожи и шерсти на корме в течение ещё минимум месяца при условии,что рацион подходит питомцу (нет рвоты, диареи, зуда, выпадения шерсти и тд)
2. Обработка от эктопаразитов с помощью препарата Селафорт 1 раз в 3 нед 2-3 раза. Блох можно не увидеть, если инвазия не сильная, но они могу кусать и убегать.
3. Шампунь СкинВет Себ. Рекомендуется мыть 1 раз в 5 дней. Намылили, 5-10 мин подождали, смыли, просушили. Так 4-6 раз. Этот шампунь помогает восстановить обменные процессы в кожных покровах, избавляет от себореи, а также снимает зуд и воспаление.
Если через 4-6 нед улучшений не будет или увидите заметные ухудшения, что рекомендуется очно посетить врача, желательно дерматолога, для проведения диагностики.

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.