Последствия пневмонии

Месяц назад сын 24года болел орви, пропал вкус запах, температура была 37,3 раза два,болел неделю в больницу не обратился, вроде бы все прошло. Потом начались приступы, особенно по ночам. Как будто теряеш сознание в глазах темно слабость пот очень тяжелая голова, даже сводит скулы и затылок, болит левое подреберье. Проверял невролог, все в порядке, делали фгс, УЗИ живота, поджелудочной все хорошо. А ему плохо. Может была пневмония? А это последствия? Анализ сдавал на ковид, нормально. Что ещё нужно сделать? Может Кате, и проверить сасуды?

Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, чтобы убедиться, что с лёгкими всё в порядке. Также желательно ЭКГ, ФВД, Холтерское суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.

Екатерина,здравствуйте. А может пневмонии пройти сама без лечения,если было небольшое поражение?

Вирусная да, если иммунный ответ сильный, организм здоровый, молодой.