Что вас беспокоит?
Подергивание мышц по всему телу
Добрый день ! Вот уже вторую неделю испытываю сильный стресс . Началось всё из-за нервом о близком человеке , пропала нормальная речь , стала читать симптомы и сильно себя накрутила . Потом вспомнила , что бабушка болела БАС , у мамы паркинсон … вообщем бас уже стала себе приписывать , так как стали по всему телу дергаться мышцы самопроизвольно . Сделала игольчатую электронеэрографию , прикрепляю результат . Врач невролог посмотрела очно , сказала что все впорядке . Сейчас болит сильно под лопаткой слева и немеют руки по ночам . Левая рука поддергивантся и тоже болит , на ней и делали исследование … что мне делать ? Как себя успокоить и что пить ? Врач назначила антидепрессанты . Нет ли у меня точно этого заболевания ???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессант какой Вам назначили? Только один препарат?
Марина Алексеевна, я прикрепила файл там есть назначение врача
Препараты которые Вам назначили хорошие, они купируют симптомы тревоги.
Данных за БАС у Вас сейчас точно нет, мышечные подергивания могут быть в рамках тревожного расстройства, а по обследованиям у Вас все в порядке.
При недостаточной эффективности Эсциталопрама дозировку можно повысить до 20 мг.
Также Тералиджен рекомендую принимать не менее 1 месяца.
Марина Алексеевна, а слабость и боль в руке ?
Шейный отдел не беспокоит?
Нет мышечного перенапряжения? Возможно за счет мышечно-тонического синдрома на фоне остеохондроза такие симптомы
Марина Алексеевна, у меня сейчас все беспокоит , при нажатии сильная отдающая боль где-то около лопатки .
Марина Алексеевна, я думаю что напряжение все это время было очень сильное из-за стресса . Вечером мышцы ноют очень
Вот скорее всего на фоне повышенной тревожности у вас произошел мышечно-тонический синдром(скованность в мышцах тела), он может давать болевой синдром. Попробуйте еще попринимать таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, я уже принимаю медокалм 7 дней , не особо помогает , по моему только хуже становится
Мидокалм в какой дозировке?
Марина Алексеевна, 450мг 1 раз в день
Мидокалм лонг?
Вообще мидокалм слабее, чем сирдалуд и менее эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям у вас все хорошо, признаков БАС у вас нет
Симптомы которые вы описываете характерны для тревожного расстройства, и соответственно чем больше вы себя накручиваете, тем симптомы усиливаются
Лечение вам доктор очень грамотное назначила
Выполняйте его и вам постепенно станет лучше
Когнитивно-поведенческая терапия вам хорошо поможет в вашем случае, обращайтесь к психотерапевту либо психологу который владеет данной техникой
Офелия Игнатовна, спасибо . А что делать с болью в руке и под лопаткой ? Рука тянет сильно сил нет уже терпеть
Принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь ??Никакого бас у вас нет , От чего возникают фасцикуляции при БАС - идет атрофия мышц ,мышечная слабость а затем только подёргивания
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно по ЭМГ все хорошо, да и по симптомам нет данных за БАС, но есть данные за трквожное расстройство. Назначение верное, начинайте принимать , не бойтесь, вам станет лучше, не сразу, спустя примерно месяц, но немного терпения и все наладится. Так же старайтесь самостоятельно настраиваться на хорошее, окрудайте себя положительными эмоциями, молнт найдёте новое увлекательное дело, приносите радость. На психотерапии психотерапевт поможет проработать все ваши страхи, проблемы, блоки, поможет научиться реагировать правильно на стрессов ситуации и другое.
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20218 ответов
- 3 Октября 20224 ответа
- 31 Октября 20221 ответ