Прием препарата
прием препарата начали депаркин хроносфера 10,08,2024 утром 250,вечером 375 при массе тела 24 кг возраст 6 лет. Вчера случилось два приступа в перерыве 4 часа. нужно ли увеличивать дозу уже 7 лет масса тела 30,5. Приступы были 2-3 секунды, начиналось с анимения и судороги правой стопы, потери сознания не было. препарат переносим спокойно, никаких изменений на память и вес нет
Здравствуйте. Содержание вальпроатов в крови не сдавали?
Диана Наилевна, сдавали прикрепила в файле
А что-то там нет данного анализа. Только оак и биохимия
Диана Наилевна, извините только что пришел. подгрузила
А до этого приступы были такие же? С чем то связываете возникновение этих состояний? Пропуск препарата/стресс/ нарушение сна?
Диана Наилевна, приступ был короткий и он не терял сознание. да за день до этого был стресс, однокласник в ссоре закрутил именно правую руку, была драка
Диана Наилевна, и почему то именно каждые пол года случаются такие судороги. Чуть ли не день в день.
Диана Наилевна, подскажите нам нужно увеличивать дозу препарата
В принципе концентрация вальпроевой кислоты в норме, т.е этого достаточно для сдерживания приступов. Скорее всего недавний приступ был связан именно со стрессовой ситуацией. Сейчас я бы рекомендовала принимать препарат в той же дозировке. Контролируйте вальпроаты каждые 2-3 месяца, если будет меньше 60, то тогда думать о повышении дозы препарата. Если увеличить дозу сейчас, может возникнуть негативное действие на печень
Здравствуйте.
Нужно увеличивать дозировку депакина до 375 мг 2 раза в день.
Ирина Анатольевна, какие анализы и когда нам теперь нужно сдать. Мы с сегодняшнего дня увеличим дозу препарата.
Принятый ответ
Через месяц-кровь на концентрацию вальпроевой кислоты.
Каждые 6 месяцев-УЗИ органов брюшной полости.
Каждые 3-4 месяца-общий анализ,кровь на глюкозу, билирубин, алат,асат, щелочную фосфатазу.
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое. можно пожалуйста общаться именно с вами по поводу лечения моего ребенка.
Да,конечно. Буду рада Вам помогать.