Какие обследования проити?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие обследования проити : Сын, 8 лет , жалуется на тянущие боли в животе в основном после того как покушает. Дочка, 8 лет, очень частые жалобы на головную боль. Какие необходимо сдать анализы, узи, мрт?
Добрый день.
Сыну в первую очередь необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Дочку лучше сразу показать неврологу.
Здравствуйте! Обоим детям общий анализ крови, сыну узи органов брюшной полости, дочке консультация невролога и по назначению мрт головного мозга и рэг.
Здравствуйте! Начните с того, что сдайте обоим общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимию. Мальчику надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрологию.
Девочке показан осмотр невролога!
Здравствуйте ! Обоим : общий анализ крови , биохимический анализ крови, анализ мочи. Сыну: Узи брюшной полости и ФГДС и консультация гастроэнтеролога. Дочке: консультация невролога и если назначат , то и МРТ головного мозга
Здравствуйте! Сыну необходимо сделать общий и биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, амилаза, липаза, альбумин, билирубин) и выполнить УЗИ органов брюшной полости. Можно пройти ФГДС, чтоб исключить язву , у деток она также бывает. Дочери сделать общий анализ крови и МРТ головного мозга(вещества и сосудов).
Анжелика, добрый день! У сына начните с УЗИ органов брюшной полости, а у дочери - с УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Добрый день. Мальчику:общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. С результатами обследований й к гастроэнтерологу.
Девочки:ЭЭГ, общий анализ крови. С результатами обследований к неврологу.
Принятый ответ
Мальчику нужно сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости, показать гастроэнтерологу, сдать копрограмму. Девочку показать неврологу, посмотреть глазное дно У окулиста. С этого стоит начать
Принятый ответ
Здравствуйте! Мальчик: копрограмма,оак,УЗИ обп
Девочка: оак, невролог,окулист
Здравствуйте!
Дочери нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, в вертикальной и наклон вперед позициях и ЭЭГ. А сыну- анализ кала на гельминты, на дисбактериоз и УЗИ внутренних органов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анжелика. Сыну - общий анализ крови, мочи, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, ЭДФГС, консультация гастроэнтеролога с результатами анализов. Дочери - общий анализ крови, консультация педиатра, невролога ( причин головной боли может быть много ).
Здравствуйте
1 клинический анализ крови
2 биохимический анализ крови
3 УЗИ брюшной полости
4 консультация хирурга
5 консультация гастроэнтеролога
6 общий анализ мочи
Принятый ответ
Сыну - осмотр гастроэнтерлога, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, мочи, кал на копрологию, кал на я/глист, при необходимости гастроскопию и развернутый анализ крови (биохимия)
Дочери - осмотр невролога, общий нализ крови, мочи, ЭКГ, измерение АД, при необходимости КТ/МРТ, ЭЭГ.
Здравствуйте. Сыну:УЗИ обп, кал на копрограмму, соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов, общий анализ крови , консультация гастроэнтеролога, решение вопроса о необходимости фэгдс.
Дочери :общий анализ крови, консультация невролога