Коричневые выделения в начале месячных
Здравствуйте! Беспокоит следующий вопрос: перед началом кровотечений стабильно 3-4 дня выделяются коричневые выделения вместо крови. Раньше такое было только после месячных, а теперь и до - беспокоюсь, отклонение ли это. Половую жизнь веду с одним постоянным партнером, других жалоб на здоровье нет
Здравствуйте, рекомендую сделать узи органов малого таза с 5го по 7й день цикла, оценить эндометрий
Здравствуйте, менструации обильные? Болезненные?
Елена Федоровна, первый день тянет внизу живота, но терпимо, и первые два дня да, довольно обильные, потом уже меньше крови выделяется
Полина, это может быть связано с аденомиозом. Рекомендуется пройти узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Это может быть признаком эндометриоза. Необходимо сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.