Помогите пожалуйста рост хгч норма ли
25.01-467 хгч 28.01-955 хгч Нормальные ли значения хгч, последняя менструация 22.12 Все сдавала в одной клинике
Здравствуйте! ХГЧ прирос в 2 раза. Повторите же раз анализ, при показателе более 1000 ме, уже видно плодное яйцо при маточно беременности по узи
Екатерина Сергеевна, сегодня 29, сдавала 28 с утра 955, завтра 30 вечером на узи записалась. Думаете увижу плодное яйцо ?
Я рекомендовала подождать дней 5, чтобы была больше вероятность увидеть плодное яйцл
Екатерина Сергеевна, почему у меня ноет постоянно левый яичник, выделений нет, там говорили киста Параовариальная и киста желтого тела(слева)
Даже просто желтое тело, как правило, в размерах около 2 см, а киста еще больше. Они растягивают яичник и отсюда может быть болевой синдром. Не переживайте, можете принять спазмолитик (Но-Шпа или Папаверин)
Екатерина Сергеевна, по узи мне ставил киста желтого тела и Параовариальная киста рядом с левым яичником, вы говорите про 2 см, они не такие большие 🙈
Значит это не киста жёлтого тела, а просто жёлтое тело. Не смотря на свои размеры, по разному могут давать о себе знать:от дискомфорта до болезненных ощущений. Выполните УЗИ через 5 дней.
Екатерина Сергеевна, я думала сходить сегодня
Если позавчера был хгч 955, сегодня должно быть примерно 2000. Хочу убедиться, что плодное яйцо в матке
Можете сходить и завтра, достовернее было б дней через 5
Екатерина Сергеевна, сходила на узи, плотного яйца не увидели. Повторюсь, 28.01-хгч 955 был. Возможно ли, что еще было не видно плотного яйца?
Ну теперь точно паника 🫨
И еще неделб назад другой узист видел Параовариальную кисту слева, теперь уже нету.
Может, поэтому я и порекомендовала выполнить УЗИ дней через 5, а также ХГЧ в ближайшие дни
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, хгч упал до 670 с 955. Не развивающая ?Что мне делать дальше, ждать месячных ?Подскажите пожалуйста, шансов нет ведь уже ?
Здравствуйте! Да, это может быть замершая на раннем сроке. Контролировать ХГЧ дальше все равно стоит, а также выполнить УЗИ, скоро должны пойти кровянистые выделения.
Екатерина Сергеевна, узи ничего не увидело же все равно, сейчас подавно ничего не увидит, просто пока ничего не предпринимать ?
Пока ничего не нужно делать, контроль ХГЧ.
Екатерина Сергеевна, хотите сказать, шанс на нормальную беременность есть ?
ХГЧ должен прирастать, но никак не падать, тем более на 300 единиц, с беременностью явно уже не всё хорошо
Екатерина Сергеевна, не бывает чудес да?А если может быть, что беременность замерзла вне матки. То что тогда?
В данной ситуации вряд ли, к сожалению( про чудеса). Вот поэтому я вам и порекомендовала все равно выполнить УЗИ, а также повторите ХГЧ через 1 день
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое за консультацию, вы очень мне помогли. Еще один вопрос. Как узнать при таком маленьком сроке, если беременность произошла вне матки и там замерла?
Только анализ крови на ХГЧ в динамике, и УЗИ в динамике (правда по нему не всегда видна внематочная беременность). Вы не переживайте, главное ситуацию держать на контроле.