Низкий ферритин

Здравствуйте! У дочки подростка, 18 лет. Низкий ферритин. Подскажите пожалуйста чем лучше его повысить?

нет
40 лет

Здравствуйте!

В таких случаях желательно пройти дообследование:

Консультация гинеколога
Узи органов малого таза
Флюорография
Кал на скрытую кровь.
Витамин В9 и В12
Витамин Д3
Цинк

Удевушек часто снижается гемоглобин и ферритин из-за обильных менструаций, эндометриоза, миом и т.д. Поэтому поиск причины начинаем с гинеколога.

Для лечения врачи обычно рекомендуют:

Сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней далее, далее по 1 таблетке в течение 3х месяцев. После курса контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа через 2 недели.