МРТ длительность
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли за один раз пройти МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, аниографию артерий головы и шеи на аппарате 1,5 тесла?Не опасно ли это для здоровья?
Здравствуйте. Да, можно. Никакой опасности мрт не несёт.
Хава, спасибо.
Здравствуйте, такое исследование может длиться 40-50 мин, а некоторые люди могут испытывать неприятные ощущения при нахождении длительное время в условиях воздействия сильного магнитного поля. Если возможность есть, то можно эти исследования выполнить за несколько раз. Если же раньше вы МРт проходили и никаких неприятных ощущений не было, то можно за раз всё сделать.
Андрей Валерьевич, неприятные ощущения это всего лишь ощущения или можно и ожог получить за это время проведенное в томографе?
Бывают случаи, когда после длительного МР-сканирования у людей отмечалось покраснение кожи.
Андрей Валерьевич, спасибо.