Изменения на коже у лежачей бабушки

Здравствуйте! Бабушке 86 лет. Был инсульт 5 лет назад, сейчас бабушка уже почти не ходит. Уход хороший ( каждое утро/вечер подмывание, регулярная смена подгузников). Появились такие изменения на коже. Использовались различные мази и кремы ( в том числе и гормональные -акридерм) , к сожалению, ничего не помогает. Когда наносится крем/мазь , говорит , что больно. В другое время не жалуется. Что это может быть и как можно помочь? У бабушки есть сахарный диабет 2 типа. Недавно проделали уколы в/в Вессел дуо и актовегин ( по назначению врача от трофической язвы)

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
В данном случае неотанин спрей хорошо работает 3-5 раз в день.
Также хорошо работает Адвантан крем курсами по 5 дней с перерывом в 14 дней.
И активное увлажнение эмолиентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лев Станиславович, спасибо большое!

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, Влажные салфетки, жёсткая вода, жидкости, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и больше.
Крем Неотанин 2 р в день можно длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Так как при сахарном диабете часто присоединяется вторичная грибковая и бактериальная флора, лучше использовать комбинированные крема - тетрадерм или пимафукорт 2 раза в день очень тонким слоем 7 дней, крем бепантен 2-3 раза в день до полного заживления. Также можно спрей неотанин 3 раза в день, он подсушивает, заживляет и хорошо снимает воспаление, его можно длительно до полного выздоровления и после по необходимости.
Стараться избегать трения, намокания этих областей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
Учитывая вынужденное положение и наличие СД, в складках и местах соприкосновения с памперсом, активизировались дрожжевые грибы.
Поэтому нет эффекта от гормональных мазей- акридерм.
Крем клотримазол и крем с кетоконазолом чередовать утро, вечер 10- 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

Александра, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне трения, сухости и имеющегося сахарного диабета.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Сенсадерм или Белобаза крем - в течении дня часто.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Здравстуйте

Вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Максим Леонидович, спасибо.