Дозировка сумамеда

Добрый день, ребенку 13 лет вес 60 кг, сильный кашель и температура 3 дня 39,5, вызвали педиатра, врач поставил диагноз бронхит, выписал сумамед в дозе 250 один раз в день 5 дней, но по инструкции это маленькая доза для моего ребенка, стоит ли увеличить до 500 гр, и стоит ли принимать 5 дней в такой дозе. Спасибо за ответ

Нет
13 лет

Здравствуйте, учитывая возраст и вес ребенка, дозировка сумамеда составляет 500 мг * 1 р/сутки, в течении 3 дней.

Здравствуйте
Да, в таком возрасте подходяща дозировка - 500 мг.
Другое дело, что бронхиты в основном вирусной природы и антибиотик не нужен бывает. Я бы для начала сдал общий анализ крови с СРБ и потом уже решал вопрос о начале антибиотикотерапии.