Отклонение цветового показателя
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Сдали анализы понижен цветовой показатель. Сейчас достала предыдущие анализы ребенка цветовой показатель всегда понижен. Можно ли делать прививку от полиомиелита? Как быть в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма цветового показателя для детей от 0.75. В анализах приведены нормы для взрослых.
Так что у ребенка цветовой показатель в пределах нормы.
Больше отклонений по анализу крови нет, анализ отличный! Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела результат вашего анализа
Анализ хороший. Норма ЦП от 0 . 75
Растите здоровыми 😊
Принятый ответ
Здравствуйте. Цветовой показатель в пределах нормы для вашего возраста. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все отлично
ЦП норма у вас для деток такого возраста
Противопоказаний нет к вакцинации
Будьте здоровы !❤️🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии
У вас ее нет
Вакцинироваться можно
Дополнительно, я бы рекомендовала проверить уровень ферритина .
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Снижение цветного показателя не имеет значения при нормальных показателях гемоглобина и эритроцитарных показателях - mch, mcv.
По остальным параметрам:
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет
Анализ хороший, соответствующий норме.
Противопоказаниий к вакцинации нет 🌸
Здравствуйте, по общему анализу крови цветовой показатель в норме не переживайте, противопоказаний к вакцинации по анализу нет. Будьте здоровы!