Боль в груди тяжело дышать
боль в груди очень тяжело дышать что делать? ночью вызвал скорую сказали связанно с нервами сегодня сходил на кт заключение пневмоторакс слева, коллабированное легкое, на фоне этого нельзя исключить левостороннюю верхнедолевую пневмонию. Плевральный выпот слева в незначительном количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние лечится и наблюдается амбулаторно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты КТ
Принятый ответ
Вызывайте скорую, вам срочно нужно к хирургу!
Наталья, вызывал скоро ночью
сделали укол, дали таблетку
померили давление
посчитали пульс
и уехали
Данное заключение скорая не видела! У вас неотложное состояние, у вас одно лёгкое спалось и не дышит, необходима хирургическая помощь. Как можно быстрее к хирургу
Вам немедленно нужно вызвать скорую и ехать в больницу к хирургу! Это состояние ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩЕЕ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам срочно нужно в стационар в отделение торакальной хирургии, удивлена, как вас после КТ там врачи не вызвали скорую помощь. Вам необходимо выполнить пункцию плевральную, у вас очень серьезное состояние (пневмоторакс - скопление воздуха).
Принятый ответ
Исключительно стационар - торакальная хирургия в срочном порядке!
А вы раньше желали ежегодно флюорографию? Или может быть делали ранее Кт ? У вас возможно были буллезные изменения в лёгком и одна из булл лопнула, может у вас накануне были выраженные физические нагрузки или был удар и натуживание. У вас есть прослойка жидкости в плевралной полости до 1 см, вероятно , это кровь.
Ирина, флюрографию делал
первое такое состояние было год назад при физ нагрузках
далее почти после каждой нагрузки такое состояние
3 недели назад тоже болело около 5 дней
и вот вчра опять начало болеть
до этого так сильно не болело как щас
и дышать более менее мог
и щас еще слева под ребром начало болеть
Вам 18 лет? Вы живете один или есть родственники рядом сейчас? Дело в том,что вам нужно вызывать скорую и ехать в больницу. У вас очень серьезное неотложное состояние, угрожающее жизни.
Ирина, да 18 лет
в данный момент бабушка рядом есть
Вы бабушке говорили, что у вас на компьютерной томографии? И озвучили ли вы ответы врачей с сайта нашего?
Это ведь не шутки. На моей практике был случай смерти молодой девушки в приемном отделении, потому что слишком поздно обратилась в больницу. Поэтому призываю Вас немедленно вызывать СМП И ехать в больницу.
Ирина, хорошо, спасибо
Желаю Вам скорейшего выздоровления и успехов!
Прошу прощения, в моем первом сообщении описка!!стационарно, конечно стационарно, и как можно скорее!!
Здравствуйте, Родион. Пневмоторакс - состояние весьма серьезное. Коллабированное легкое - поджатое, сдувшееся- то есть выключено из акта дыхания и воздух в плевральной полости. Лечение только в стационаре. Вам нужно как можно быстрее вызывать бригаду Скорой медицинской помощи, расскажите по телефону диагноз, вас надо транспортировать в стационар. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.