Молочница, флуконазол и Селектра
Здравствуйте, проблема такая, постоянная партнерша заболела молочницей, ей без анализов гинеколог ее поставила, по симптомам, выписала свечи, мазь и флуконазол. Плюс сказала, что партнеру (мне) нужно тоже пропить. Решил загуглить совместимость с Селектрой, которую я принимаю и нашел, что вместе не пьется, может увеличить интервал QT. Соответственно вопрос, что делать/принемать? Может местная мазь подойдет? У меня симптомы стертые были, пару дней раздрожение и как мне показалось, немного того самого творога, как из песни собралось, но может быть и проблемы с гигиеной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю сейчас симптомов нет. Эти симптомы могут быть как раз из - за дисбиоза партнёрши. Поэтому ей курс лечения проходить, на период лечения использовать презерватив. Если сейчас есть симптомы в виде баланопостита, то можно порекомендовать мазь клотримазол 2 раза в день в течение 7 дней. Соблюдать гигиенические мероприятия, смывать налёт, носить свободное нижнее бельёё из х/б ткани.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Молочницей нельзя заразить или заразиться. Это условный патоген,который в норме есть у любого. Лечение только при наличии жалоб, как у вашей девушки. Вам соблюдать гигиену и в принципе всё.