Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №2873909

Беспокоит родинка, сильно чешется. Особенно последнее время, с зимы. Летом загорала под московским солнцем, солярий не посещаю вообще. Родинка на спине, визуально не могу определить, но кажется она растёт. К дерматологу записалась, надо было раньше, но сейчас прям паника. К врачу пойду. Насколько по фотографии надо беспокоиться, что сдать/сделать до приёма врача?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, паниковать может и не стоит, но беспокоиться нужно, поскольку однозначно утверждать о доброкачественности этого образования нельзя. Нужен полноценный осмотр и обязательно дерматоскопия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Меланоцитарный невус.
Имеется несколько , цветов, края не ровные.
Если образование начинает себя как-то проявлять, прокалывать, зудеть, менять цвет, необходимо его осмотреть через дерматоскоп.
Стоит обратиться на очный приём к онкологу.
Сдавать ничего не надо.
Старайтесь не травмировать ее.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, дерматолог так и написал меланоформный невус на спине. Сказал можно помазать Неотанином.К онгологу пока не попала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Неотанин не рекомендую.
Он содержит фенол.
Так как до конца не понятно какого именно он характера.
Можно наружно Бепантен крем.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Неотанин не рекомендую.
Он содержит фенол.
Можно наружно Бепантен крем.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
До приема врача никаких анализов или действий от вас не требуется.
Первым делом проводится дерматоскопия, она позволяет в большинстве случаев определить диагноз или же дает повод для удаления с дальнейшей гистологией.
Единственное, что вы можете сделать, успокоиться и не паниковать, не травмировать, не чесать и ничего не наносить на новообразование.
Желаю вам удачи и здоровья!🙏🏼
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Учитывая большой размер образования, неровную текстуру, неровные края и наличие разных оттенков цвета, рекомендуется провести дерматоскопию, удаление образования с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото границы образования нечеткие и имеется несколько цветов. Так же неизвестно, как выглядел ранее, но не исключается рост, и появился зуд - стоит обратиться очно к врачу, лучше дерматоонкологу. Дерматоскопия обязательна.
Сейчас не травмировать, ничем не мазать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский