Консультация терапевта /

Приступ серцебиения — вопрос №287484

Здравствуйте.Проснулась от того что пульс бешено бился померила 108 (выпила таблетку анаприлина немного полегче.Не понимаю откуда он у меня до родов все было хорошо.Родила 8 мес назад через 2 мес после родов стала плохо себя ,чувствовать пошла по врачам.Все анализы в норме проверила сердце так как поднимается пульс без причины эхо сердце суточный маниторинг все в норме,экг делала по разу 3 в месяц не один отклонений не выевил.Единствиное что полетела щитовидка на тот момент ттг показал 9.5 сейчас пью гормоны 2 месяца по 50 мкг.Поставили аут.Сейчас по ттг все в норме.Не один врач не может сказать откуда у меня высокий пульс говорят только сбивать один анаприлин другой говорит корвалол а я хочу избавится от этого.Помогите пожалуйсто

Терапевт
Здравствуйте, это приступ вегетососудистой дистонии, проявляется на фоне стресса, переживаний, переутомления, пропейте курсом глицин по 4 таб. 2 раза в день, 2 недели и затем через месяц, или пустырник по 2 таб. 3 раза в день, или феназепам 1мг по 1/2 таб. на ночь, в случае неэффективности 1 таб. на ночь не более 10 дней. Также избегать излишних переживаний, прогулки, йога, попросите в поликлинике у невролога или терапевта направления на лазеромагнит, массаж, электросон и дарсенваль. А по факту вам нужен хороший отдых. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего на фоне переутомлений возникает у Вас. Раз по анализам все хорошо. Нужно еще сделать уздг сосудов шеи.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, делала мрт с сосудоми нормально все
Невролог, Терапевт
Здравствуйте Анна! По анализам у вас действительно всё в норме, каких либо органических причин возникновения тахикардии нет. Скорее всего это за счёт ВСД, нервного стресса. Тем более у вас маленький ребенок.
Можете пропить Панангин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца, глицин по 2 таб под язык 3 раза в день. если ребенок не на грудном вскармливании, то можете добавить анантавати по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! А кровь на электролиты Калий, Натрий, Хлор, Магний, Кальций ионизированный сдавали?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Пульс повышается в покое или после каких-либо факторов (нагрузка, переживание)? Как часто? Он сам не нормализуется, если не принимать анаприлин? Стрессы, переживания часто бывают?
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анна. Попробуйте препарат Кудесан (это коэнзим ку10) в каплях 15-20 капель каждое утро после завтрака в теплой воде полстакана. Действие антиоксидантное, кардиотоническое, улучшает питание сердечной мышцы, оптимизирует усвоение кислорода.
Фитокомплекс Нейрвана Витаукт (это БАД, отечественного производства) - содержит растения зверобой, мелисса, липа, хмель, персик, и аминокислоты глицин, таурин и янтарная кислота - очень хороший комплекс для седативного и противотревожного действия с одной стороны и повышения работоспособности и настроения - с другой стороны и плюс ноотропное действие.
На ночь Стрессовит по 1 таблетке курсом 1-2 недели - это комплекс растений: пустырник, хмель, липа и магний с пиридоксином - устраняет тревожность, обеспечивает легкий седативный эффект, укрепляет нервные волокна и улучшает засыпание, устраняет психоэмоциональное перенапряжение, раздражительность и вегетативные проявления стресса, в т.ч. учащенное сердцебиение.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты и БАД. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.