Тошнота и головная боль

Добрый день! У меня на протяжении 1,5 недель появилась легкая тошнота в течение дня, так же 4 дня как добавилась головная боль.Что это может быть? И какие анализы нужно сдать перед очным приемом к терапевту. Из препаратов принимаю только кок-ярина.

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

1.Боль скорее всего носит односторонний характер, боль на уровне глаз
2.нет
3.как обезбол использую кетанов, спазган, обычно вообще не болит, но последние 3 дня принимаю кетанов
4.Ни с чем не связываю, резких перемен не было
5.из близких ни у кого нет
7.Боль ноющая

Такая головная боль впервые? Как давно принимаете кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Да, такая впервые
После родов принимаю 1,5 года беспрерывно

Принятый ответ

Из обследований общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ттг, ферритин, если головная боль впервые-МРТ головного мозга.
Консультация невролога.
По описанию больше данных за головную боль напряжения.
Можно пока вести дневник-мигребот, найти в интернете, так врачу будет проще поставить правильный диагноз.

Здравствуйте, как давно проходили обследования и какие? Тошнота и головная боль может быть связана с застоем желчи, а может иметь неврологический характер, нужно разбираться. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Обследования не проходила в течение года
Беременность исключена