Консультация кардиолога /

Нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №1850982

Добрый день , какие то перепады с давлением начали
пошла к терапевту , мне назначили кровь и ЭКГ, пришли результаты: Заключение
« Нарушение внутрижелудочковой проводимости»

очень волнуюсь , насколько это опасно

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит был когда то, сейчас не беспокоит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не волнуйтесь, это вариант нормы. Неспецифические нарушения внутриделудочковой проводимости -это не патология, лечения не требуется
Кардиолог, Терапевт
Алина, здравствуйте. Это неспецифические изменения, неопасные. Экг сама есть? Какие-то препараты принимаете?

Клиент
Наталья Викторовна, загрузила все в файлы
Клиент
Наталья Викторовна, препараты не принимаю
Кардиолог, Терапевт
Экг только описание. Но не опасно. Это особенность проводящей системы. По анализам алт чуть повышен, соэ, лейкоциты. Не болели? Тромбокрит на верхней границе нормы. Тромбоциты в норме до 450.
Какой рост и вес? Э жидкости 30 и%мл/кг идеальной массы тела пьете? Какой уровень давления и как давно?
Клиент
Наталья Викторовна, не болела давно,
вес 104 рост 163, воды пью мало(
давление сейчас в норме 110 на 70 мое нормальное давление а когда повышение 150 на 96 последний раз было , было очень плохо , я по совету знакомой своей мамы
начала принимать
«листья брусники»
заваривать
на 500 мл воды 2 столовые ложки
и каждый день пью
утром 100 мл
вечером 150 мл

они воду выводят из организма
вроде с давлением нет больше проблем
сказали месяц так пить этот отвар

а насчет анализов не понятно почему так все завышено
Кардиолог, Терапевт
Не курите? Не во время/сразу после менструации сдавали? И как часто, как давно стало повышаться АД?
Клиент
Наталья Викторовна, курю уже 10 лет, повышаться давление стало после того как я родила ребёнка
в беременность была преэклампсия
после родов все нормально было
а вот где то через 7 месяцев после родов первое давление мое было
этим летом
раза 3 повышалось
потом прошло
само
пила только скорую помощь
и всё
а перед новым годом началось опять каждый день к вечеру повышаться
Клиент
Наталья Викторовна, менструация почему то уже почти целый цикл задержка
первый раз такое
тест делала 1 полоска
Кардиолог, Терапевт
Пройдите суточный мониторинг АД, посмотреть, нет ли ночного повышения АД. Планово так же узи сердца для исключения структурной патологии ( гипертрофия миокарда), общий анализ мочи + микроальбуминурия разовой порции на повреждение почек. Окулист- глазное дно. По итогам СМАД решение вопроса о гипотензивной терапии. Рекомендовано ограничение соли до 5 г/сут. Т. е. не досаливать пищу. Отказ от курения ( 88002000200- бесплатная линия по здоровому образу жизни). Задержка может быть на фоне дисфункции гормональной, избыточной массы тела. Так же стоит употреблять в пределах 2 л жидкости суммарно в сутки. Больше не надо, учитывая эпизоды повышения АД
На мочегонные не налегайте, тем более учитывая, что жидкости мало пьете
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости не является патологией, это особенность проведения сердца.
Кардиологической проблемы нет, лечить ничего не нужно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это неспецифические нарушения, они могут быть и в норме, никак не влияют на здоровье, не являются диагнозом.

Дообследование не нужно.
Крепкого вам здоровья
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы